Родионенко считает, что World Gymnastics должна серьёзно наказать румынскую федерацию

Бывший старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что World Gymnastics должна жёстко наказать федерацию Румынии за отказ властей Клуж-Напоки допускать российских спортсменок на Кубок Вызова с флагом и гимном.

В пятницу, 26 июня, сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в заключительном этапе Кубка Вызова в Клуж-Напоке после заявления мэра города Эмиля Бока о намерении не допускать спортсменок из России к выступлению с национальной символикой. Турнир пройдёт с 26 по 28 июня.

«Я считаю, это совершенно правильное и оправданное решение. Хватит терпеть унижения! Но теперь румынская федерация обязана быть наказана. Если World Gymnastics назначает в какой-то стране проведение соревнований, а мэр города вдруг начинает диктовать свои условия, — это неприемлемо. World Gymnastics должны наказать федерацию гимнастики Румынии очень серьёзно, вплоть до дисквалификации. Это моё мнение», — сказала Родионенко РИА Новости

Исполком World Gymnastics 17 мая разрешил российским гимнастам выступать на международных соревнованиях с флагом и гимном страны, а 24 мая аналогичное решение принял Европейский гимнастический союз (European Gymnastics). Однако в среду мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок заявил, что на турнире в городе не будет использоваться российский флаг и не будет исполняться гимн при представлении спортсменов.

Ранее Журова призвала оштрафовать румынскую федерацию гимнастики.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
dzen_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить