На Запорожской АЭС сообщили о повреждении здания после удара ВСУ

- РИА Новости
Об этом сообщили в пресс-службе ЗАЭС.
По данным станции, удар пришёлся по зданию, расположенному в промышленной зоне Энергодара в районе подстанции «Радуга».
«В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей», — говорится в сообщении.
На ЗАЭС уточнили, что повреждения не являются критичными, пострадавших нет. В настоящее время специалисты оценивают последствия произошедшего и готовятся к проведению восстановительных работ.
Ранее генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв заявил, что ударами по Энергодару и Запорожской АЭС украинская сторона пытается вымотать персонал станции, а затем обвинить Россию в возможных ошибках сотрудников.