Губерниев: — о гимнастическом турнире в Клуж-Напоке: им не нужно давать проводить мировые соревнования
Губерниев раскритиковал организаторов гимнастического турнира в Клуж-Напоке

- РИА Новости
В пятницу, 26 июня, сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в заключительном этапе Кубка вызова в Клуж-Напоке после заявления мэра города Эмиля Бока о намерении не допускать спортсменок из России к выступлению с национальной символикой.
«Этим организаторам не нужно давать проводить мировые соревнования. Является вопросом, как отреагирует мировое спортивное сообщество, федерация, МОК. Такое неприятие признанных решений подрывает основы демократии. Международной федерации стоит раньше заботиться о таких вещах. Решение нашей федерации принято — мы будем готовиться к другим соревнованиям», — сказал Губерниев «Спорт-Экспрессу».
Ранее Валентина Родионенко заявила, что World Gymnastics должна жёстко наказать румынскую федерацию.
