Васильев назвал беспределом заявление мэра Клуж-Напоки о российских гимнастах

Олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал заявление мэра румынского города Клуж-Напока Эмиля Бока, выступившего против российской символики на Кубке Вызова по художественной гимнастике.
Васильев назвал беспределом заявление мэра Клуж-Напоки о российских гимнастах
  • РИА Новости

«На самом деле это, конечно, правовой беспредел. На международном уровне уже было признано, что наши спортсмены возвращены с полными правами. А когда какой‑то там мэр какого‑то города берётся оспаривать международные решения, это издержки демократии», — приводит его слова «Матч ТВ».

Он считает, что МОК стоит лишить Румынию права проводить соревнования:

«Каждый сверчок должен знать свой шесток. А этот сверчок совсем своего шестка не знает, возомнил о себе бог знает что».

Мэр Клуж-Напоки заявил, что соглашался на проведение соревнований в городе на условиях допуска россиян только в нейтральном статусе, хотя World Gymnastics вернула российским гимнастам национальную символику.

Позднее стало известно, что в Румынии не вывесили флаг России перед началом соревнований.

Ранее сообщалось, что российские гимнастки тренируются в Клуж-Напоке с флагом на форме, несмотря на заявления румынского мэра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
tg_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить