Жасмин и Шор направят ещё 250 млн рублей на восстановление после наводнения в Дагестане

Певица Жасмин и Илан Шор направят ещё 250 млн рублей на восстановление повреждённых в результате весеннего наводнения объектов инфраструктуры Дагестана и на жильё лишившимся его людям.

В числе приоритетных задач — система питьевого водоснабжения в четырёх сёлах Хасавюртовского района, где жители до сих пор вынуждены использовать привозную бутилированную воду.

Отмечается, что первые 15 семей уже получили жильё от певицы (квартиры в Махачкале и строительство новых домов в Дербентском районе). Вчера Жасмин вручила ключи от квартир шести семьям из Махачкалы (всего куплено уже восемь), а для семи семей из Мамедкалы (Дербентский район) началось строительство новых домов. Участки уже расчищены, возведены фундаменты. Строительство планируется завершить к 1 сентября.

Кроме того, Жасмин оплачивает аренду временного жилья и профинансировала ремонт 22 семьям. Также она купила машину для пенсионера из Мамедкалы.

Ранее RT показал, как Дагестан восстанавливается после паводка.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить