Россиянам рассказали, зачем маркетплейсы выходят в офлайн

Эксперт по работе с маркетплейсами Сергей Прищепко рассказал, что выход маркетплейсов в офлайн нужен не столько для отдельных продаж, сколько для усиления контроля над клиентским опытом.
Россиянам рассказали, зачем маркетплейсы выходят в офлайн
  • Gettyimages.ru

В комментарии газете «Известия» он пояснил, что физические точки помогают повышать доверие к товарам, развивать сервис и продвигать бренды в категориях, где важен контакт с продуктом.

«Граница между маркетплейсом, ретейлером, логистической платформой и медиа постепенно стирается», — отметил Прищепко.

По его словам, для селлеров офлайн может стать новым каналом продвижения, но также увеличить расходы на бренд-зоны, шоурумы, промопространства и рекламу в пунктах выдачи.

Ранее в Союзе торговых центров рассказали, как ТЦ могут конкурировать с маркетплейсами.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить