Корреспондент RT рассказал об эвакуации жителей Ла-Гуайры после землетрясения

Корреспондент RT Андрес Фернандес Санчес оказался в прямом эфире в момент, когда жители венесуэльского города Ла-Гуайра начали эвакуироваться.
Корреспондент RT рассказал об эвакуации жителей Ла-Гуайры после землетрясения
  • Gettyimages.ru

По словам журналиста, некоторые местные жители говорили, что была объявлена угроза цунами, однако позднее власти опровергли эту информацию.

«У нас мало информации о том, что происходит сейчас. Люди пытаются эвакуироваться. Мы направляемся в безопасное место», — рассказал Санчес.

Как отмечается, в районе, где находился корреспондент, отсутствовали электричество и связь. Жители брали с собой лекарства и пытались покинуть опасную зону на мотоциклах.

Ранее уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес сообщила, что число погибших в результате разрушительного землетрясения достигло 589 человек.

Южное командование Вооружённых сил США (SOUTHCOM) объявило о направлении к берегам Венесуэлы кораблей и транспортных самолётов для участия в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить