Мишустин: в ближайшие годы в России построят почти 40 атомных энергоблоков

- РИА Новости
Об этом он сказал в обращении к участникам международного молодёжного ядерного форума «Обнинск New».
«В ближайшие годы планируется построить почти четыре десятка энергоблоков мощностью 30 ГВт, включая новейшие реакторы четвёртого поколения», — цитирует его РИА Новости.
Глава правительства также отметил, что продолжится выпуск малых атомных электростанций.
Ранее «Росатом» сообщил о завершении монтажа систем для реактора ИТЭР во Франции.
В марте 2024 года глава Проектного центра ИТЭР Анатолий Красильников сообщил, что Россия начнёт переговоры с Южной Кореей по испытаниям нового российского материала для первой стенки термоядерного реактора ИТЭР.