Мишустин: в ближайшие годы в России построят почти 40 атомных энергоблоков

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в ближайшие годы в стране построят почти 40 атомных энергоблоков общей мощностью 30 ГВт, включая реакторы четвёртого поколения.
Мишустин: в ближайшие годы в России построят почти 40 атомных энергоблоков
  • РИА Новости

Об этом он сказал в обращении к участникам международного молодёжного ядерного форума «Обнинск New».

«В ближайшие годы планируется построить почти четыре десятка энергоблоков мощностью 30 ГВт, включая новейшие реакторы четвёртого поколения», — цитирует его РИА Новости.

Глава правительства также отметил, что продолжится выпуск малых атомных электростанций.

Ранее «Росатом» сообщил о завершении монтажа систем для реактора ИТЭР во Франции.

В марте 2024 года глава Проектного центра ИТЭР Анатолий Красильников сообщил, что Россия начнёт переговоры с Южной Кореей по испытаниям нового российского материала для первой стенки термоядерного реактора ИТЭР.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить