МИД Ирана назвал удары США нарушением меморандума о взаимопонимании

- Сгенерировано с помощью ИИ
Об этом говорится в заявлении, опубликованном в официальном Telegram-канале внешнеполитического ведомства.
В МИД Ирана осудили воздушные удары, нанесённые вечером 26 июня, и назвали их грубым нарушением Устава ООН.
«Эти жестокие атаки… являются грубым нарушением… Устава ООН, а также явным нарушением первого пункта меморандума о взаимопонимании», — говорится в заявлении.
Ранее издание РИА Новости со ссылкой на Axios сообщило, что США нанесли удары по иранским целям в Ормузском проливе после обвинений президента Дональда Трампа в адрес Тегерана в нарушении режима прекращения огня.
Кроме того, Центральное командование Вооружённых сил США подтвердило новые удары по Ирану, заявив, что они стали «решительным ответом» на атаку днём ранее на торговое судно, проходившее через Ормузский пролив.