Press TV: Иран и США создали канал связи по Ормузскому проливу

Тегеран и Вашингтон создали специальный канал связи по вопросам Ормузского пролива, предназначенный для предотвращения военной конфронтации.
Press TV: Иран и США создали канал связи по Ормузскому проливу
  • Сгенерировано с помощью ИИ

Об этом сообщает иранский телеканал Press TV со ссылкой на источник.

По данным телеканала, новая линия связи призвана снизить риск инцидентов в Ормузском проливе, которые могут привести к эскалации.

«Между Ираном и США была создана линия связи по Ормузскому проливу», — говорится в сообщении.

Как отмечает Press TV, канал также будет использоваться для реализации положений меморандума, касающихся судоходства в Ормузском проливе.

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон и Тегеран договорились создать канал связи для снижения напряжённости в отношениях между двумя странами.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить