Press TV: Иран и США создали канал связи по Ормузскому проливу

- Сгенерировано с помощью ИИ
Об этом сообщает иранский телеканал Press TV со ссылкой на источник.
По данным телеканала, новая линия связи призвана снизить риск инцидентов в Ормузском проливе, которые могут привести к эскалации.
«Между Ираном и США была создана линия связи по Ормузскому проливу», — говорится в сообщении.
Как отмечает Press TV, канал также будет использоваться для реализации положений меморандума, касающихся судоходства в Ормузском проливе.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон и Тегеран договорились создать канал связи для снижения напряжённости в отношениях между двумя странами.