Экс-мэр Манчестера Бёрнем объявил о планах бороться за пост лидера лейбористов

Бывший мэр Манчестера Энди Бёрнем объявил о планах бороться за пост лидера правящей Лейбористской партии после отставки британского премьер-министра Кира Стармера.
Экс-мэр Манчестера Бёрнем объявил о планах бороться за пост лидера лейбористов
  • Gettyimages.ru

«Решение (Стармера. — RT) знаменует начало переходного периода... Я выдвину свою кандидатуру в рамках этого процесса», — написал Бёрнем в соцсети X.

Одновременно о поддержке Бёрнема заявил бывший глава Минздрава Великобритании Уэс Стритинг, который рассматривался как его основной оппонент.

Ранее соратник Стритинга сообщал, что тот намерен побороться за пост лидера лейбористской партии после отставки Стармера.

22 июня Кир Стармер заявил о решении покинуть пост премьера Великобритании.

Газета Financial Times писала, что министры в Великобритании начали убеждать Стармера покинуть пост премьер-министра после того, как его политический соперник Бёрнем получил место в парламенте.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить