Кадыров показал попавших в плен двух колумбийских наёмников ВСУ

В зоне специальной военной операции российские военнослужащие взяли в плен двух колумбийских наёмников, воевавших на стороне Вооружённых сил Украины.
Кадыров показал попавших в плен двух колумбийских наёмников ВСУ
  • РИА Новости

Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, опубликовав видео с пленными в своём Telegram-канале.

«На этот раз в руки российских бойцов попали сразу два колумбийских наёмника, решивших испытать судьбу вдали от родной страны», — написал он.

По его словам, оба военнопленных рассказали, что после очередного обстрела украинское командование оставило их на позициях.

Кадыров также заявил, что пленные говорили о низком моральном духе, нехватке мотивации среди военнослужащих ВСУ и ухудшении ситуации на линии фронта. По его словам, колумбийцы выразили готовность сотрудничать.

Кроме того, ТАСС со ссылкой на силовые структуры сообщал, что российские военные уничтожили колумбийского наёмника ВСУ в Запорожской области.

Ранее Владимир Зеленский заявил о планах разработать новые механизмы для привлечения большего числа иностранных наёмников в ряды ВСУ.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить