

25 июня 2026 | 14:49
24 июня 2026 | 19:56
19 июня 2026 | 17:05
18 июня 2026 | 18:47
17 июня 2026 | 17:39
17 июня 2026 | 16:12
11 июня 2026 | 15:51
08 июня 2026 | 15:15
04 июня 2026 | 15:38
03 июня 2026 | 20:12
В столице ДНР в четвёртую годовщину ракетного обстрела центра Донецка со стороны ВСУ волонтёры «Молодой Гвардии» возложили цветы к месту трагедии и почтили память погибших мирных жителей.
14 марта 2022 года украинские военные ударили по центральному району Донецка ракетой «Точка-У» с кассетной боевой частью.
Взрыв произошёл рядом с отделением банка, возле которого на тот момент находилось много людей.
«Страшная и ужасная страница в истории Донецка, но её ни в коем случае нельзя забывать. Нельзя забывать, как враг обстреливал наши мирные кварталы, как он ударил по жилому массиву, здесь нет никаких военных баз и заводов, которые производят военную технику», — заявил руководитель «Молодой гвардии» в ДНР Сергей Добровольский.
В результате обстрела 14 марта 2022 года в Донецке погибли 22 мирных жителя. Ещё 33 человека получили ранения различной степени тяжести.