

25 июня 2026 | 14:49
24 июня 2026 | 19:56
19 июня 2026 | 17:05
18 июня 2026 | 18:47
17 июня 2026 | 17:39
17 июня 2026 | 16:12
11 июня 2026 | 15:51
08 июня 2026 | 15:15
04 июня 2026 | 15:38
03 июня 2026 | 20:12
Уроженец Одесской области Андрей Твердохлебов рассказал, что ВСУ несут большие потери, трупы погибших украинских солдат не эвакуируют и их тела гниют прямо на позициях.
Твердохлебов служил в 180-м батальоне 122-й бригады территориальной обороны Украины на должности командира отделения. По словам Андрея, к солдатам «нет уважения» со стороны офицеров, руководство относится к своим бойцам как к расходному материалу.
Твердохлебова отправили на сложный участок фронта, где он пробыл три дня. За это время российские войска «уничтожили» его позиции.
«В посадке — там, где я находился, — были наши ребята, которые уже полностью практически разложились. Были горелые трупы. Их никто не забирал», — говорит пленный.
Когда в окоп зашли российские военные, он сдался в плен.
Как отмечает Твердохлебов, он удивился, что в плену ему сразу оказали «первую медицинскую помощь, накормили и напоили, даже кофе».