Фетисов назвал уродством неупоминание IIHF хоккеистов из России в статье о Кубке Стэнли

- РИА Новости
«Это уродство, других слов нет. Это русофобия, которая там присутствует, даже не понимаю, как это возможно у международной федерации, которая отвечает за развитие хоккея. Не отмечать тех, кто выиграл, не упоминать в информационных историях», — приводит его слова ТАСС.
Он предположил, что таким образом IIHF издевается над российскими игроками.
В статье рассказали о финне Себастьяне Ахо, датчанах Фредерике Андерсене, Николае Элерсе, канадцах Тэйлоре Холле, Логане Стэнковене, Джордане Стаале, Шоне Уокере, Сете Джарвисе, об американце Джейкобе Славине.
Напомним, что в «Каролине» играют трое российских хоккеистов: Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков.
При этом Свечников в плей-офф НХЛ сыграл за команду 19 матчей, набрав 11 (6 + 5) очков. А Никишин сделал один ассист в 17 встречах.
Ранее сообщалось, что российским игрокам «Каролины» не разрешат привезти Кубок Стэнли в Россию.
