Фетисов назвал уродством неупоминание IIHF хоккеистов из России в статье о Кубке Стэнли

Обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказался о том, что IIHF не упомянула российских игроков «Каролины» в материале о завоевании командой Кубка Стэнли.
Фетисов назвал уродством неупоминание IIHF хоккеистов из России в статье о Кубке Стэнли
  • РИА Новости

«Это уродство, других слов нет. Это русофобия, которая там присутствует, даже не понимаю, как это возможно у международной федерации, которая отвечает за развитие хоккея. Не отмечать тех, кто выиграл, не упоминать в информационных историях», — приводит его слова ТАСС.

Он предположил, что таким образом IIHF издевается над российскими игроками.

В статье рассказали о финне Себастьяне Ахо, датчанах Фредерике Андерсене, Николае Элерсе, канадцах Тэйлоре Холле, Логане Стэнковене, Джордане Стаале, Шоне Уокере, Сете Джарвисе, об американце Джейкобе Славине.

Напомним, что в «Каролине» играют трое российских хоккеистов: Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков.

При этом Свечников в плей-офф НХЛ сыграл за команду 19 матчей, набрав 11 (6 + 5) очков. А Никишин сделал один ассист в 17 встречах.

Ранее сообщалось, что российским игрокам «Каролины» не разрешат привезти Кубок Стэнли в Россию.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
dzen_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить