Российские фехтовальщики не смогут выступить на ЧЕ с флагом и гимном, несмотря на снятие санкций

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов объяснил, почему российские спортсмены не смогут выступить на чемпионате Европы с флагом и гимном.
Российские фехтовальщики не смогут выступить на ЧЕ с флагом и гимном, несмотря на снятие санкций
  • Сгенерировано с помощью ИИ

«На чемпионате Европы пока с флагом и гимном выступать не сможем — мы ещё не члены европейской конфедерации. Перед чемпионатом будет конгресс, где рассмотрят вопрос нашего возвращения. Но, даже если примут положительное решение, думаю, это будет не сразу, не так быстро, как дала нам FIE. Европейцы, скорее всего, будут действовать постепенно», — приводит слова Мамедова ТАСС.

Как сообщает пресс-служба организации, россияне смогут выступить с национальной символикой уже на чемпионате мира в Гонконге. Мировое первенство пройдёт с 22 по 31 июля.

Напомним, что в январе Эстония лишилась права на проведение чемпионата Европы по фехтованию из-за недопуска россиян.

Ранее сообщалось, что у российских фехтовальщиков не должно быть проблем с въездом во Францию на ЧЕ.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
dzen_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить