«Роскосмос» планирует после 2036 года осваивать ресурсы Луны и астероидов

- РИА Новости
В документе, с которым ознакомилось РИА Новости, говорится, что реализация космической политики предусматривает концентрацию ресурсов на ключевых направлениях, включая технологическое лидерство и безопасность страны.
«Реализация космической политики предусматривает концентрацию ресурсов на ключевых направлениях... в том числе поиск и освоение ресурсов Луны и астероидов», — следует из текста проекта.
Ранее «Роскосмос» предложил начать космические полёты с ядерной энергоустановкой.