В Москве подвели итоги ОГЭ среди девятиклассников

В Москве для выпускников девятых классов подготовили рекордные 50 тыс. бюджетных мест в городских колледжах, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
В Москве подвели итоги ОГЭ среди девятиклассников
  • РИА Новости

Об этом пишет «Вечерняя Москва».

По её словам, ОГЭ в этом году сдавали более 113 тыс. столичных школьников. Среди выпускников, выбравших четыре экзамена, 90% получили оценки «хорошо» и выше, а число троек сократилось вдвое по сравнению с прошлым годом.

Почти 42 тыс. девятиклассников выбрали колледж и сдачу двух предметов. Это на 6 тыс. человек больше, чем годом ранее. С учётом растущего интереса Москва увеличила число бюджетных мест в городских колледжах с 37 тыс. до 50 тыс.

В новом учебном году в колледжах столицы откроют восемь направлений подготовки, связанных с информационными технологиями, искусственным интеллектом, промышленным дизайном, авиацией и другими востребованными сферами. Подать документы можно через портал mos.ru.

Ранее выпускница московской школы Екатерина Малкова рассказала, что готовилась к ЕГЭ с начала 11-го класса и не ставила перед собой цель получить максимум по каждому предмету.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить