В Москве подвели итоги ОГЭ среди девятиклассников

- РИА Новости
Об этом пишет «Вечерняя Москва».
По её словам, ОГЭ в этом году сдавали более 113 тыс. столичных школьников. Среди выпускников, выбравших четыре экзамена, 90% получили оценки «хорошо» и выше, а число троек сократилось вдвое по сравнению с прошлым годом.
Почти 42 тыс. девятиклассников выбрали колледж и сдачу двух предметов. Это на 6 тыс. человек больше, чем годом ранее. С учётом растущего интереса Москва увеличила число бюджетных мест в городских колледжах с 37 тыс. до 50 тыс.
В новом учебном году в колледжах столицы откроют восемь направлений подготовки, связанных с информационными технологиями, искусственным интеллектом, промышленным дизайном, авиацией и другими востребованными сферами. Подать документы можно через портал mos.ru.
Ранее выпускница московской школы Екатерина Малкова рассказала, что готовилась к ЕГЭ с начала 11-го класса и не ставила перед собой цель получить максимум по каждому предмету.