Экс-главврачу больницы Озёрска дали девять лет по делу о взятках на 20 млн рублей

- Gettyimages.ru
Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу суда.
Приговор вынес Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга.
Помимо лишения свободы, бывшему главврачу назначили штраф в размере 20 млн рублей. Также его на семь лет лишили права осуществлять организационные и административные функции.
По версии следствия, в 2022 году фигурант договорился с подрядчиком о вознаграждении за влияние на подписание контракта на капремонт инфекционного корпуса. Также он должен был согласовать увеличение стоимости работ и их приёмку.
Деньги, как сообщается, передавались через посредника в Озёрске и Петербурге. Бывшего главврача задержали сотрудники ФСБ в январе 2023 года, а дело рассматривалось в суде с января 2024-го.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области суд вынес приговор доценту кафедры криминалистики Уральского института ГПС МЧС России по делу о взятках от курсантов.