Экс-главврачу больницы Озёрска дали девять лет по делу о взятках на 20 млн рублей

Бывшего главврача городской больницы Озёрска (Челябинская область) приговорили к девяти годам колонии строгого режима по делу о взятках на 20 млн рублей.
Экс-главврачу больницы Озёрска дали девять лет по делу о взятках на 20 млн рублей
  • Gettyimages.ru

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу суда.

Приговор вынес Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга.

Помимо лишения свободы, бывшему главврачу назначили штраф в размере 20 млн рублей. Также его на семь лет лишили права осуществлять организационные и административные функции.

По версии следствия, в 2022 году фигурант договорился с подрядчиком о вознаграждении за влияние на подписание контракта на капремонт инфекционного корпуса. Также он должен был согласовать увеличение стоимости работ и их приёмку.

Деньги, как сообщается, передавались через посредника в Озёрске и Петербурге. Бывшего главврача задержали сотрудники ФСБ в январе 2023 года, а дело рассматривалось в суде с января 2024-го.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области суд вынес приговор доценту кафедры криминалистики Уральского института ГПС МЧС России по делу о взятках от курсантов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить