Дело о пропаже женщины в Кургане в 1984 году дошло до суда

В Курганской области завершили расследование уголовного дела об убийстве женщины, совершённом в столице региона в 1984 году. Материалы направлены в суд.
Дело о пропаже женщины в Кургане в 1984 году дошло до суда
  • Gettyimages.ru

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на областное СУ СК России.

По версии следствия, 2 мая 1984 года мужчина выманил потерпевшую из ресторана, изнасиловал и убил её, после чего похитил золотые украшения. Тело женщины было скрыто под строительными материалами.

Тогда следствию удалось установить, что женщина вечером вышла из ресторана и пропала без вести, однако причастное к преступлению лицо установить не смогли, поэтому дело было приостановлено. Работа по раскрытию преступления продолжалась.

В 2026 году материалы дела и вещественные доказательства вновь проанализировали. Генетическая экспертиза показала совпадение биологического материала с ДНК-профилем обвиняемого. В тот момент он отбывал наказание в исправительном учреждении Челябинской области, после чего его этапировали в следственный изолятор Курганской области.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области дело участников вооружённой банды направили в суд.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить