Собянин: более 32 миллионов карт москвича выпустили за 25 лет

За 25 лет в столице России выпустили свыше 32 млн социальных карт москвича. Сегодня их владельцами являются практически все категории жителей города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Собянин: более 32 миллионов карт москвича выпустили за 25 лет
  • РИА Новости

Об этом передаёт «Вечерняя Москва».

Как уточняется, карта москвича упростила систему городских льгот и мер поддержки, сделав её более прозрачной и адресной. Благодаря ей жителям больше не нужно носить с собой бумажные документы для подтверждения права на льготы.

Собянин назвал карту москвича одной из самых функциональных социальных карт в мире. 

Оформить карту можно на портале mos.ru.

Ранее сообщалось, что Собянин утвердил проект планировки территории в Бирюлёво Восточном, где появится транспортный узел «Лебедянская». Площадь участка составит 5,18 га.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить